Понедельник, 29-Апр-2024, 03:22:22
UZEF ФОРУМ
| RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум UZEF.do.am » Изучаем фотошоп » Уроки ФШ » Эффект молнии (учимся)
Эффект молнии
UZEFДата: Четверг, 24-Дек-2009, 00:33:04 | Сообщение # 1
Професионал на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
фото на "молнии".

1.открываем исходное изображение и копируем его, перетащив на кнопку Crest a New layer (создать новый слой) на панели layers (слои).
2.копию слоя делаем активной и убираем цвет Image > Adjustments > Desaturate (изображение – настройки - обесцветить). Затем понижаем контраст Image > Adjustments > Brightness\Contrast (изображение – настройки – яркость \контраст). Повышаем яркость до 50%, а контраст понижем до 25%. Нажимаем ОК.

3.проверяем, чтобы в качестве основного цвета был черный и создаем рамку. Выделяем: select>all (выделить - все) и дальше Edit> Stroke (правка - вычертить). Значение параметра Stroke (вычертить)7пикселей, а Location задаем как Inside. Нажимаем ОК и снимаем выделение (Ctrl+D).

4.выбираем инструмент Rectangular Marquee (прямоугольное выделение) на панели настроек включаем растушевку (Feather – 0).выделяем левую половинку картинки примерно по середине и рисуем рамку как в шаге 3 шириной 7 пикселей.

5.теперь самое интересное! Выбираем Edit> Transform> Warp (правка – трансформирование - ?) появятся сетка и маркеры. Подхватываем за правый верхний угол и тянем по диагонали вниз. Так открываем нижнее изображение.

Правую сторону делаем аналогично. Удачи!)))

 
Форум UZEF.do.am » Изучаем фотошоп » Уроки ФШ » Эффект молнии (учимся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анализ сайтов, проверка тиц, pr
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz