Среда, 24-Апр-2024, 04:54:33
UZEF ФОРУМ
| RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум UZEF.do.am » Домашний очаг » Ремонт и интерьер » Пол и потолок: средства зонирования пространства квартиры
Пол и потолок: средства зонирования пространства квартиры
UZEFДата: Воскресенье, 14-Мар-2010, 10:42:22 | Сообщение # 1
Професионал на форуме
Группа: Администраторы
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Пол и потолок могут быть использованы как средства зонирования пространства. Зоны можно выделять разными уровнями пола и потолка, кроме того это даст возможность создать разноуровневое освещение, что также будет способствовать расстановке акцентов в пространстве квартиры.

В зависимости от того, каким светом — прямым или отраженным — освещено помещение, меняется облик квартиры и характер зонирования. Прямое освещение люстрой и галогенными лампочками выделяет основную гостевую зону гостиной, подсветка отраженного света из-под карниза отмечает зону приготовления пищи, а торшеры охватывают зону отдыха или зону домашнего кинотеатра. Локально обозначена зона, фиксирующая столик для чаепития и кресла. Свет может не только разделять, но и объединять отдельные участки помещения в единое целое, создавая так необходимое всем нам ощущение комфорта.

Но совершенно ровные пол и потолок также могут осуществлять функции зонирования. Как? При помощи отделки и покраски. Так можно выделить место вокруг светильника и при переходе в другую функциональную зону. Сложный рисунок на полу может выделить функциональные зоны пространства, обозначить расположение мебели, определить направление движения по квартире.

Часто встречается такой способ объединения и, одновременно разделения пространства: кухня поднята на подиум, а над ней подвесной потолок, линия которого повторяет линию пола.

Разделение территорий в квартире можно производить путем комбинации отделочных материалов. Разные напольные покрытия ассоциируются с разными зонами. Ковер или ковровое покрытие ассоциируются с отдыхом. Так выделяют зоны спальни, детской и диванной зоны. А паркет, ламинат или пробка, олицетворяющие уют, уместны в гостиной. Керамическая плитка и каменные плиты с их практичностью, долговечностью подходят для кухни, прихожей и ванной комнаты. Если положить в комнате светлое напольное покрытие, то пространство зрительно расширится, изменится и вся атмосфера комнаты.

 
ultrasalslДата: Воскресенье, 26-Май-2019, 16:02:29 | Сообщение # 2
Новичок на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже пора думать о комфорте, какой кондиционер выбрать?


Андреенко Исай:

При монтаже кондиционера, приобретенного в РФК Климат, мы предоставляем единую гарантию на оборудование и работы. Например, на кондиционеры гарантийный срок составляет отх (стандартная гарантия) дои лет (расширенная гарантия). Гарантией безотказной работы вашего кондиционера в течение такого длительного периода является выполнение всех этапов работ в точном соответствии с требованиями технической документации: Наши специалисты имеют большой опыт работы с климатическим оборудованием, что подтверждается дипломами и наградами от производителей и поставщиков климатической техники. В процессе монтажа применяются высококачественные расходные материалы: бескислородная медная труба класса производства VBS (Сербия); каучуковая термоизоляция Vidoflex (Израиль) с рабочей температурой пластиковый короб DAN PAL (Израиль), отличающийся чистым белым цветом поверхности. При установке кондиционеров используются только профессиональные рабочие инструменты: перфораторы Bosch и Makita ; вакуумные насосы, манометрические станции и другой специализированный инструмент Refco и Rothenberger.

Что можете посоветовать?
Благодаря интеллектуальным функциям, устройство самостоятельно регулирует параметры охлаждения, а управление осуществляется с помощью пульта. Выбор <a href=http://ultrasale.ru/category/brand-zanussi/kondicionery.html>кондиционеров Zanussi</a> – задача непростая, особенно для поклонников роскоши и красоты. В модельном ряду все изделия выглядят утонченно и стильно, поэтому внимание стоит уделить мощности и практичности.

Гнилорыбов Макар:

Уже установили?

Мощность охлажденияМощность обогрева. Мощность обогреваИсточник питанияФазный, В, Гц EER. СОР. Объем воздуха (охлаждение)Объем воздуха (обогрев)Условия эксплуатации Температура внутри помещения (охлаждение)°C DB/°C WB Температура внутри помещения (обогрев)°C DB Температура вне помещения (охлаждение)°C DB/°C WB Температура вне помещения (обогрев)°C DB/°C WB. Информация представлена для ознакомления. Внешний вид и характеристики товара могут отличаться от указаных здесь. Точную информацию о товаре можно найти на сайте производителя...

Вяземцев Эраст:

Если есть возможность, то лучше всего выполнить ввод коммуникаций в квартиру непосредственно возле внутреннего блока. Теперь логично перейдем к другой части <a href=https://ultrasale.ru/services/montazh-kondicionerov.html>установка сплит-системы</a> – внешнему блоку. Вопросов здесь тоже может возникнуть немало. А вообще, где можно его закрепить? Если его установить на голой стенеэтажного дома, в то время как вы живете на десятом этаже, то готовьтесь выкладывать периодически немаленькую сумму, во-первых, при его установке, а во-вторых, во время профилактического техобслуживания..


Благодаря интеллектуальным функциям, устройство самостоятельно регулирует параметры охлаждения, а управление осуществляется с помощью пульта. Выбор кондиционеров Zanussi – задача непростая, особенно для поклонников роскоши и красоты. В модельном ряду все изделия выглядят утонченно и стильно, поэтому внимание стоит уделить мощности и практичности.
 
Форум UZEF.do.am » Домашний очаг » Ремонт и интерьер » Пол и потолок: средства зонирования пространства квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анализ сайтов, проверка тиц, pr
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz