Четверг, 02-Май-2024, 01:21:22
UZEF ФОРУМ
| RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум UZEF.do.am » Мой малыш » Питание малышей » Детские рецепты (Обмен опытом по детским блюдам)
Детские рецепты
youzefДата: Вторник, 13-Окт-2009, 12:57:08 | Сообщение # 1
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 10
Статус: Offline
Все кто готовил ребенку какие-либо оригинальные, вкусные и вместе с тем полезные(безвредные) блюда для детей (и взрослых), предлагаю делиться опытом.

В свою очередь от себя предлагаю рецепты которые мы делали на первый день рождения нашего малыша.
Это простые и очень эффектные блюда, которые можно есть даже такому малютке:
1. Курица в желе – аналог домашней колбасы, будет абсолютно диетической, если готовить из куриной грудки.
2. Курица на соли – чудесная печеная курочка с ароматной корочкой, на ее приготовление у вас уйдет 5 мин, оставшееся 40-60 мин курочка будет прекрасно «отдыхать» в духовке, а вы у компа или телевизора. Кстати это отличное блюдо и для будней.
3. Торт с фруктами, желе и творогом. Им вы точно поразите гостей, а для малыша можно сделать верхний ярус в идее маленького тортика исключительно из детских продуктов: печенья, творожка, сока или пюре и фруктов.



 
youzefДата: Вторник, 13-Окт-2009, 13:05:51 | Сообщение # 2
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 10
Статус: Offline
Запеканка творожно-рисовая
Творог 200-300г
яйцо
сахар и соль по вкусу.
Рис отварной
сливочное масло
Ванилин

Творог растереть с сахаром, солью и ванилином. Добавить яйцо и перемешать.Затем насыпать уже готовый отвареный рис. Всё хорошо перемешать, выложить в смазанную подсолнечным маслом сковороду, разравнять поверхность. И сверху положить несколько маленьких кусочков масла. И в духовку 15-20 минут, пока не начнёт подрумяниваться верх.
Я эту делал с домашним яйцом, вот она жёлтая у меня и получилась.


Ещё можно сделать точно так же только вместо риса добавить заранее отваренную маленькую вермишельку (но творожной массы должно быть немного больше-так вкуснее) Такое блюдо можно назвать Лапшевник

Ну и самая простая, это вместо риса и вермишели добавить немного манки (слегка посыпая, перемешать). И в духовочку.
А потом когда она немного остынет(что случается у нас редко), Кладу порцию на тарелку и поливаю сверху сметаной. Но это на любителя.
Вкуснятина!!! Девчата мои очень любят. Лиза съедает огромную порцию. А Есенька лучше ест запеканку, чем свежий творог.



 
Agata@PayofДата: Суббота, 28-Янв-2017, 17:04:37 | Сообщение # 3
Техник на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Huge natural titties blonde sheer hose screw http://goo.gl/mZ7OI7
 
Форум UZEF.do.am » Мой малыш » Питание малышей » Детские рецепты (Обмен опытом по детским блюдам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анализ сайтов, проверка тиц, pr
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz